首页 >> 校工会 >> 阅读

公租房配租的那些个事

  • 不公平
  • 校工会
  • 答复时间:2015/7/2 13:22:00
  • 1458

书记校长:您好!我看了公示的公租房配租名单,非常吃惊啊。就我所知名单中最少有一半的人是本人或配偶购了房的。最少他们是不符合“家庭人均住房建筑面积在15㎡(含)以下”规定。希望学校派人一个一个查清楚。否则我们要向省里反映了。这么搞不公平的。名单中的很多人在A11的房子是在出租给学生。麻烦有关部门派人去查一查。

处理过程
  • 1【2015-07-01 16:17】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2015-07-01 17:36】该留言从【书记校长信箱】转移至【校工会】
  • 3【2015-07-02 13:22】校工会答复了该留言
处理结果

您好!首先,在71日第一轮二期公租房申请名单公示中,学校是将教职工在编在岗情况进行了审查。您指的“本人或配偶购房情况”需经市房管部门审查,学校将在第一轮公示结束后把申请二期公租房的教职工材料汇总后提交市房管部门进行审查,同时也欢迎广大教职工在公示期进行监督举报,学校将对举报情况严格核查,对核查出隐瞒房产的教职工将取消配租资格并予以通报。其次,学校在二期公租房分配结束后将对A1114栋等学校公有住房、公租房进行清理排查,届时也欢迎广大教职工监督反映。