首页 >> 实验室与设备管理处 >> 阅读

关于空调

  • 匿名
  • 实验室与设备管理处
  • 答复时间:2015/6/2 13:42:00
  • 1372

亲爱的校长:您好,从我们高考后拿到通知书时就听说会装空调,你们说线路改造,都改造好几年了,还没有改好吗?办事效率呢?来学校已经两三年了,请不要让空调成为每届大一的希望和大四的失望。南昌是多么的热您知道我们也知道,当您坐在办公室吹空调的时候请考虑一下我们好吗?

处理过程
  • 1【2015-05-26 15:39】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2015-05-26 15:39】该留言从【书记校长信箱】转移至【教务处】
  • 3【2015-05-26 15:46】该留言从【教务处】转移至【学工处】
  • 4【2015-05-27 10:39】该留言从【学工处】转移至【书记校长信箱】
  • 5【2015-05-28 08:39】该留言从【书记校长信箱】转移至【实验室与设备管理处】
  • 6【2015-06-02 13:42】实验室与设备管理处答复了该留言
处理结果

学生宿舍安装空调事宜,学校已经正式启动该项工作。学工处也在一定范围召开座谈会听取相关意见。

      现在还没有开始安装的原因有二,一是因学校各项事业发展较快,原配给学校的电力容量难以满足学校现有用电需求,更不用说要增加学生宿舍数千台空调的用电负荷。目前,学校正加紧与政府相关部门协商,增加学校电力容量。二是 学生宿舍原电力线路设计,未考虑空调安装,现有线路不能满足空调使用要求。现学生宿舍线路改造项目及资金均已落实,暑期将会开始工。待二项工作完成后,即可启动空调安装。

  请同学们再耐心等待。