首页 >> 书记校长信箱 >> 阅读

寝室设备问题

  • 匿名
  • 书记校长信箱
  • 答复时间:2015/6/9 16:09:00
  • 1188

老师您好!我是住在27栋的学生,如今天气越来越炎热,本应该晚上给我们带来一丝清凉驱逐炎热的电风扇早已坏点,我于去年报修至现在依旧没有维修人员上门维修,去年由于夜间不停电,我们还能用自己买的小电风扇,但现在夜间已按标准的作息时间表作息,插座里没有电,我们就无法使用电风扇,晚上基本无法入睡,睡时也在2~3点,直接影响第二天的学习,所以希望老师尽早解决该问题。谢谢!

处理过程
  • 1【2015-05-22 08:05】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2015-05-22 08:05】该留言从【书记校长信箱】转移至【后勤处】
  • 3【2015-05-22 09:03】该留言从【后勤处】转移至【资产公司】
  • 4【2015-06-02 09:43】该留言从【资产公司】转移至【书记校长信箱】
  • 5【2015-06-02 15:08】该留言从【书记校长信箱】转移至【后勤处】
  • 6【2015-06-03 09:14】该留言从【后勤处】转移至【资产公司】
  • 7【2015-06-03 14:32】该留言从【资产公司】转移至【书记校长信箱】
  • 8【2015-06-09 16:09】书记校长信箱答复了该留言
处理结果

同学你好:

  据了解,学校从5月28日起,晚上不断电。寝室内的损坏电扇需要更换,待下周电扇到位后会尽快进行更换。谢谢!