首页 >> 保卫处 >> 阅读

大学户口问题

  • 李汉文
  • 保卫处
  • 答复时间:2015/4/30 8:35:00
  • 991

尊敬的校领导,您好!我是一名大二的学生,大一的时候由于自己的大意错过迁移户口的时间,然后就等着跟下一届的学弟学妹们一起迁!可是当我大二的时候去学校户籍科问了又说不能迁了,然后让到红谷滩派出所办理未迁入手续回去补录户口,可是我回去了家里说补录不好办,让我看在学校落一下户然后在迁回去。就这样我无户口一年半了,现在我的身份证也丢了也没地方办,所以请问下校领导能不能帮忙解决下!

处理过程
  • 1【2015-03-04 16:07】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2015-03-04 16:07】该留言从【书记校长信箱】转移至【保卫处】
  • 3【2015-04-30 08:35】保卫处答复了该留言
处理结果

同学你好:

  你说的情况,现在江西省有文件,每年新生才可以落,往届生就不能落户。像你这种情况只能落回家。