首页 >> 计划财务处 >> 阅读

有关宿舍的费用

  • 徐东升
  • 计划财务处
  • 答复时间:2017/9/13 10:24:00
  • 313

作为一名16级文法学院学生,在上学年交了1000元宿舍费 但实际只需八百 本该退还200 但在我们去年签到已收200退款后仍未收到退款 同时亦想提问 宿舍无变化 为何涨价150元每年 往 答复 谢谢

处理过程
  • 1【2017-09-12 09:02】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-09-12 09:03】该留言从【书记校长信箱】转移至【计划财务处】
  • 3【2017-09-13 10:24】计划财务处答复了该留言
处理结果

徐同学,你好!

        2017学年住宿费统一定为1000元标准预收,10月左右由各学院提供1-6栋学生名单,根据名单调整住宿费为950元,据了解没有您说的800元住宿费的说法,至于上学年多交50元,可以到学校财务网站查询具体缴费明细。如还有有疑问请到计财处c栋221查询或致电83863005。

祝好!