首页 >> 后勤处 >> 阅读

洗浴系统的更换

  • 匿名
  • 后勤处
  • 答复时间:2017/9/6 10:58:00
  • 433

新学期我校洗浴系统进行了更换,我们明白校方的本意是提高学生洗浴的环境质量,但在洗浴过程中,我们发现洗浴的费用是原来的一倍之多,作为一名在校学生,生活费并不富裕,一次洗浴的价格抵得上一餐早餐的价格,是否就不合理了。还望校方可以进行调整,减少一些我们洗澡的负担。谢谢!

处理过程
  • 1【2017-09-06 08:40】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-09-06 08:51】该留言从【书记校长信箱】转移至【后勤处】
  • 3【2017-09-06 10:58】后勤处答复了该留言
处理结果

新安装的洗浴设备现处试运行阶段,学校近期会组织相关人员现场查勘,并查验浴室热水是否达到规定温度,是否按标准收费等。按现行收费标准,是按热水流量计费(冷水不计费),每吨48元即0.048/升,如果洗一次澡用热水30升,则收取费用1.44元。如果发现有故障或安装不到位,请拨打报修电话:13517085367,13732933710.祝好!