首页 >> 后勤处 >> 阅读

大中午停电,真的好热

  • 后勤处
  • 答复时间:2017/9/5 10:37:00
  • 172

十栋一楼莫名其妙就停电,大中午的,真的好热,问阿姨阿姨也不管,电又还有,到底什么时候能来电啊!!!真的好热!!

处理过程
  • 1【2017-09-04 14:14】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-09-04 15:07】该留言从【书记校长信箱】转移至【后勤处】
  • 3【2017-09-05 10:37】后勤处答复了该留言
处理结果

同学你好!据查,十栋一楼处于正常供电状态。寝室没电的原因很多,主要有:1、已购电量用完了,没有及时购电。2、寝室内用电可能存在超负荷停电。3、其它线路或系统故障。你可以进入学校APP随时查看你寝室的剩余电量,如果是没有剩余电量,可以在圈存机上购电,也可以到窗口购电;如果是超负荷停电,请找该栋宿管员;如果以上都不是,那就是线路或系统故障,请报修。