首页 >> 计划财务处 >> 阅读

关于14级学费问题

  • 匿名
  • 计划财务处
  • 答复时间:2017/9/5 8:58:00
  • 326

本人即将大四,且课表只有一节课,一位老师上一个月,并且是软件课,为什么书本费要收300呢,明明就一节课,至于用不用到书不知道,但是书本费不可能这么多,而且不应该大四和大一大二大三的基本学费一样高啊?有课收的学费,没课为什么还要收一样的学费,请校长大人给以合理回复,,谢谢!

处理过程
  • 1【2017-08-27 18:51】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-08-27 18:51】该留言从【书记校长信箱】转移至【计划财务处】
  • 3【2017-09-05 08:58】计划财务处答复了该留言
处理结果

同学,你好!

       学生每学年的教材费都是采用预收方式,学期结束时由教务处教材科根据实际费用进行结算,多退少补。5月中旬财务处根据教务处教材科提供的学生学年实际教材费实际金额对全校学生的教材费进行了调整,如有疑问请致电教务处教材科83863710咨询。

祝好!