首页 >> 学工处 >> 阅读

迎新

  • 廖智宏
  • 学工处
  • 答复时间:2017/8/31 16:04:00
  • 258

你好,我是17届新生,我想问南昌西站有人来接吗?

处理过程
  • 1【2017-08-26 06:35】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-08-26 06:36】该留言从【书记校长信箱】转移至【学工处】
  • 3【2017-08-31 16:04】学工处答复了该留言
处理结果

同学,你好!首先祝贺你考入我校攻读大学。为了促进新生的成长与适应,考虑到南昌西站离学校很近又通了地铁(首末班时间每天7:00-21:00),9月7日学校6:00-7:00,还有21:00以后会安排校车接送,其余时间请自行乘坐地铁来校报到。祝好!