首页 >> 保卫处 >> 阅读

放假期间东南门是不是可以开个行人的小口子???

  • 匿名
  • 保卫处
  • 答复时间:2017/8/17 9:11:00
  • 342

虽然放假了,但是有的老师要加班,有的同学要出行,东南门完全封闭,实在是很不方便,是不是可以将东南门开个小口???方便行人和自行车出入???

处理过程
  • 1【2017-08-15 14:59】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-08-15 14:59】该留言从【书记校长信箱】转移至【保卫处】
  • 3【2017-08-17 09:11】保卫处答复了该留言
处理结果

感谢您的来信。寒暑假期间,校园行人和车辆较少,东南门实行封闭式管理,进而将门卫值班人员充实到校园巡逻当中,主要是出于安全工作的整体考虑。为便于师生的出行和提供更好的服务,我们会结合工作实际,合理进行规划调整的。