首页 >> 学工处 >> 阅读

宿舍调整

  • 池同学
  • 学工处
  • 答复时间:2017/8/21 20:51:00
  • 459

尊敬的老师: 您好!在暑假期间打扰你。听闻宿舍楼管讲到学生宿舍楼13栋和14栋的研究生将调整到15和16栋,13和14栋要留给留学生入住。是仅13栋的搬还是13和14栋都得搬?具体的通知宿舍安排是怎样的,如何调整。我们好有个打算,麻烦尽快告知,这样我们有些原本留校的学生可以现在搬过去,马上要开学了,方便做好准备,谢谢。另外:假设真是如此,学校能否将研究生楼宿舍设置为门禁卡进入(原研究生楼13和14栋不锁门),毕竟大多研究生做实验需要一定时间才能做完,会稍微晚一些回寝。 祝好!

处理过程
  • 1【2017-08-10 20:43】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-08-10 20:43】该留言从【书记校长信箱】转移至【学工处】
  • 3【2017-08-21 20:51】学工处答复了该留言
处理结果

同学你好!研究生寝室正在规划中,待学校确定后,会通知同学们,门禁系统学校正在测试当中,很快学生公寓会全面安装门禁系统。祝生活愉快!