首页 >> 计划财务处 >> 阅读

学费卡问题

  • 李劲松
  • 计划财务处
  • 答复时间:2017/8/10 20:48:00
  • 261

我的学费卡掉了,去银行补了一张 ,又去大活改了一次,冲饭卡,学费在哪里去改,大活小哥也不是很清楚。。还有学费多少哪里去查,最迟什么时候交啊。。。

处理过程
  • 1【2017-08-03 21:04】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-08-03 21:05】该留言从【书记校长信箱】转移至【计划财务处】
  • 3【2017-08-10 20:48】计划财务处答复了该留言
处理结果

李同学,您好!

        1、您需在计划财务处网站上进行绑定操作,否则会影响您缴学费,具体步骤如下:

        打开计划财务处网站--->点击左侧“学生银行卡修改”--->登录(用户名、初始密码为学号) -->点击进入“新版财务查询” --->点击“我的财务信息”--->选择“财务信息维护”,录入正确的银行卡号,点击“确认修改”按钮完成绑定操作。

        2、欠费查询具体步骤:

          打开计划财务处网站--->点击左侧“学生银行卡修改”--->登录(用户名、初始密码为学号) -->点击进入“新版财务查询” --->点击“我的收费查询”--->选择“学生收费明细查询”。

 

如还有疑问请到计财处c栋221查询或致电83863005。

       

祝好!