首页 >> 现教与信息中心 >> 阅读

校园网

  • 匿名
  • 现教与信息中心
  • 答复时间:2017/8/3 20:02:00
  • 191

电信的校园网。这几天到认证界面一直显示已经在线,但是包括学校客户端在内都显示的是离线状态,暑假期间商业街的电信营业厅关门,打电话86510000他们说这个不归他们管,是学校的问题。那么问题来了,如果是学校管,我该招谁来解决这个问题。?

处理过程
  • 1【2017-07-21 16:47】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-07-21 16:53】该留言从【书记校长信箱】转移至【现教与信息中心】
  • 3【2017-08-03 20:02】现教与信息中心答复了该留言
处理结果

同学你好,中国电信的有线/无线网均有维护人员负责,可以加入中国电信校园宽带维护群报告宽带故障,会有专人跟进并解决网络故障,QQ群号:461268229。