首页 >> 医院 >> 阅读

医保报销

  • 匿名
  • 医院
  • 答复时间:2017/6/22 14:20:00
  • 330

校医院医保卡的额度用完了,后来自己生病,校医院看不了,自己去了南大一附医院看的,还可以报销吗?如果可以,需要哪些手续

处理过程
  • 1【2017-06-21 15:35】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-06-21 15:35】该留言从【书记校长信箱】转移至【医院】
  • 3【2017-06-22 14:20】医院答复了该留言
处理结果

同学,你好!在校大学生享受南昌市居民医保,根据相关规定,医保门诊费用为130元/学年。如校医院的就诊卡里130元已用完,其他门诊费用不再报销。