首页 >> 体育学院 >> 阅读

健康长跑问题

  • 匿名
  • 体育学院
  • 答复时间:2017/6/13 13:53:00
  • 280

健康长跑软件出问题 所跑的成绩没有记录 通过体委找老师 一直没有回复 然后加入健康长跑问题咨询群 向有关人员提问也没有回复 最后找到相关老师 经过一番查询 发现并没有任何记录 老师让我去找技术员处理 技术员过了几天将软件更新后 运行正常 但是以前的成绩就没有了 老师也不加进去 遇到这些因为软件的问题 学生不是只能通过老师解决吗? 难道因为软件有问题就要去换一个手机来完成? 出现问题的人并不少 难道这都怪学生吗?

处理过程
  • 1【2017-06-06 15:48】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-06-06 15:53】该留言从【书记校长信箱】转移至【体育学院】
  • 3【2017-06-13 13:53】体育学院答复了该留言
处理结果

      同学你好,来信已收悉,学校推出健康跑活动,目的是希望同学们增强体能,强健体魄,整个活动推行一年来效果是显现,参加运动的同学显著增加,身体素质也大为改善。由于是第一年使用,还处在试运行期,确实还有很多不完善的地方,学校已经要求体育学院尽快解决出现的问题,完善系统软件,把健康跑活动搞得更好,如果在活动中发现有其他问题,可以向体育学院公体部张明波主任反映,办公室:体训馆102,电话83863983