首页 >> 图书馆 >> 阅读

空调问题

  • 匿名
  • 图书馆
  • 答复时间:2017/6/6 10:26:00
  • 207

图书馆空调坏了很多,为什么这么久都没有人来修呢?都没有人查修的么?还有些空调根本就没有制冷作用

处理过程
  • 1【2017-06-05 14:04】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-06-05 14:04】该留言从【书记校长信箱】转移至【图书馆】
  • 3【2017-06-06 10:26】图书馆答复了该留言
处理结果

同学:

      您好!谢谢您能向我们反映图书馆空调存在的问题!

     接信后,图书馆已派人对损坏的空调进行登记,并报送学校修缮中心;因格力空调维护及维修均需格力公司的专业人员来,我校无专业维修人员,请耐心等待格力专业维修人员前来维修、更换相关设备!给您的学习带来不便,深表歉意!

       再次感谢您的来信,顺祝学习进步!