首页 >> 医院 >> 阅读

关于毕业生体检

  • 匿名
  • 医院
  • 答复时间:2017/6/12 10:43:00
  • 391

为啥毕业了还要交钱体检???是自愿的吗??这是什么规定。不体检就不能毕业吗。

处理过程
  • 1【2017-06-05 14:09】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-06-05 14:09】该留言从【书记校长信箱】转移至【医院】
  • 3【2017-06-12 10:43】医院答复了该留言
处理结果

同学,你好!根据《学校卫生工作条例》(卫生部令1号),学生入学和毕业需要进行健康体检,体检报告纳入学生档案。体检收费标准参照江西省教育厅文件《关于规范全省大中学校学生健康体检项目及费用标准的通知》(赣教体艺字[2011]32号)文件执行。