首页 >> 体育学院 >> 阅读

关于室内篮球场收费问题

  • 朱文彬
  • 体育学院
  • 答复时间:2017/6/6 14:57:00
  • 473

尊敬的校长,请问我们身为南昌航空大学本校的学生,因为下雨室外篮球场有水,我们去体训馆的室内球场打篮球,管理人员却叫我们交钱才能打。请问我们学校有这个规定吗,就是规定校内学生交费才能使用室内篮球馆?

处理过程
  • 1【2017-06-02 09:02】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-06-02 09:03】该留言从【书记校长信箱】转移至【体育学院】
  • 3【2017-06-06 14:57】体育学院答复了该留言
处理结果

同学你好,来信已收悉。学校目前的体育运动场地中,户外场地是除上课和有活动之外的时间全部免费面向学生开放,室内场地因为数量有限且维护成本高,为规范管理和保护场地,实行分类分时间段开放,目前规定的学生免费开放时间是周六、日上午。学校是明令禁止场馆管理人员私自收费放人进体训馆打球的,如果你再遇到类似情况,请保留证据提供给学校,学校对相关管理人员将严肃处理!