首页 >> 保卫处 >> 阅读

乱停车

  • 0
  • 保卫处
  • 答复时间:2017/6/16 9:20:00
  • 197

校园环境整治是有效果的,不过呢是刮一阵风呀。乱停车的现象又出现了。1.比如一食堂后面的鼎食街门口与售电中心之间的那条路,本来就很窄,经常有两辆红色的小车停在那里,估计是食堂老板的,严重影响我们老师开车,建议你们去贴单子。2.又比如A2栋门口靠近围墙那边,有一辆小车天天停在绿化区域的树阴下,现在都在,你们去看看吧,这种人如果是商业街的商户直接不让它进来,看它怎么办。 其它小黄车我就不说了,必竟社会普遍问题,想必学校保卫处也没这个劲去解决。

处理过程
  • 1【2017-05-31 10:07】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-05-31 10:09】该留言从【书记校长信箱】转移至【保卫处】
  • 3【2017-06-16 09:20】保卫处答复了该留言
处理结果

你好。鼎食街门口道路狭窄,尚未设置停车位,确实会有部分食堂经营户和用餐人员车辆违规停放,也存在部分车主将车停放树荫下等情况。针对以上问题,保卫处将加大巡查力度,劝导车主将车停放在停车位或不影响交通通行和安全的地方。对于多次违规停放的机动车辆,在贴单的同时,固定车辆将在办公系统予以通报,临时及包月车辆将限制进入校园。同时,针对乱停乱放的共享单车等非机动车辆将直接暂扣保卫处。校园交通安全秩序整治是一项长期的工作任务,欢迎广大师生举报,24小时报警电话83863110.