首页 >> 后勤处 >> 阅读

就寝

  • 匿名
  • 后勤处
  • 答复时间:2017/4/25 9:40:00
  • 983

学校部分本科生未能执行按时熄灯,原因可能因为与研究生同楼层,或以前有研究生居住。请问校内相关部门能否解决?

处理过程
  • 1【2017-04-21 09:48】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2017-04-21 09:48】该留言从【书记校长信箱】转移至【后勤处】
  • 3【2017-04-25 09:40】后勤处答复了该留言
处理结果

同学你好!经查,确实存在你所说的问题,原因是研究生宿舍按规定是不熄灯的,而学生公寓供电系统只能做到以楼层为单位按作息时间供电,也就是说在同一楼层,要么都按时熄灯,要么都不熄灯,因此住在研究生楼层的本科生寝室目前在技术上无法按作息时间熄灯;造成研究生与本科生混住的主要原因是我校学生公寓紧张,待学校新建4懂学生公寓后(学校计划今年动工,明年投入使用)即可解决此类问题,请各位同学暂时克服困难;如果你现在是住在研究生楼层的本科生,又想能够按本科生作息时间熄灯,可以向你所在学院和宿管中心提出调整寝室,如果有调整空间是可以的。祝好!