首页 >> 校团委 >> 阅读

投诉宣中

  • 谢明辉
  • 校团委
  • 答复时间:2016/10/28 16:57:00
  • 1886

最近两天我们一直在赶运动会的加油稿,我一直不明白为什么要写这个东西,而且在赛场的时候学生会不让写,什么意思,场上不写场下写,这有什么用,收稿的时间也没个准,说收就收,说不收就不收,干嘛啊,我们写这个是给运动员加油还是给宣中的加油啊!

处理过程
  • 1【2016-10-24 09:35】学工处查看了该留言
  • 2【2016-10-24 09:45】该留言从【学工处】转移至【书记校长信箱】
  • 3【2016-10-24 11:00】该留言从【书记校长信箱】转移至【校团委】
  • 4【2016-10-28 16:57】校团委答复了该留言
处理结果

同学,你好,感谢你的建议。据了解,学校对运动会期间广播稿的投稿数并没有做硬性的规定,同时也通过新媒体发布了投稿信息,鼓励同学通过微信、微博等投稿表达对运动会、运动员的支持,但从未对稿件数量提出篇数的要求,更不会进行有关摊牌等强制性任务。同时,学校将以此为契机进一步改进、完善运动会道德风尚奖稿件评比的计分细则,更多突出稿件质量。最后,再次感谢同学们对本次运动会的支持。