首页 >> 科技学院 >> 阅读

关于住宿问题

  • 李芳燕
  • 科技学院
  • 答复时间:2015/10/21 17:18:00
  • 1023

校长,您好!我想知道我们每年交那么多学费,结果宿舍环境为什么仍是那么差?难道就不能为了学生们改善一下吗?是否2015届新生明年会搬到新校区?

处理过程
  • 1【2015-09-07 08:55】书记校长信箱查看了该留言
  • 2【2015-09-07 08:56】该留言从【书记校长信箱】转移至【科技学院】
  • 3【2015-10-21 17:18】科技学院答复了该留言
处理结果

同学,您好!感谢您对学校的关心和支持!

上海路校区为老校区,历史悠久,因此宿舍环境不如许多学校的新校区一样现代化。学院一直致力于为同学们提供和谐稳定的学习生活环境,但是老校区许多宿舍建成时间久远,面临一些问题,如线路老化,不能大面积改建、扩建。然而许多欧美学校也具有历史沧桑感,但依然培养出了很多杰出人才,希望同学们着重文化氛围的培养,建立主人翁意识,自觉创建、维护学生宿舍的良好环境,与学院一起共同创造良好的生活与文化氛围。

另外2015级学生明年不会搬往新校区。

最后,祝学习愉快!